Aktuelle Seite:
Impressum



Version: 3.3.3

Für diese Stud.IP-Installation (Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd) sind folgende Administratoren zuständig:


allgemeine Anfragen richten Sie bitte an:

e-learning@ph-gmuend.de

Folgende Einrichtungen sind beteiligt:
(Genannt werden die jeweiligen Administratoren der Einrichtungen für entsprechende Anfragen)

Gesundheitsförderung

Selina Funk, E-Mail:selina.funk@ph-gmuend.de

Institut der Künste

Maria Müller, E-Mail:Maria.Mueller@ph-gmuend.de

Institut für Erziehungswissenschaft

Mathias Bialek, 7. Semester, E-Mail:bialekmathias@stud.ph-gmuend.de
Bernd Kleinhans, E-Mail:Bernd.Kleinhans@ph-gmuend.de
Gundula Müller, E-Mail:gundula.mueller@ph-gmuend.de

Institut für Gesundheitswissenschaften

Verena Friedel, E-Mail:friedelverena@stud.ph-gmuend.de
Selina Funk, E-Mail:selina.funk@ph-gmuend.de

Institut für Sprache & Literatur

Hannah Lena Fischer, E-Mail:fischerhanna@stud.ph-gmuend.de
Alina Graf, E-Mail:grafalina@stud.ph-gmuend.de
Björn Laser, E-Mail:bjoern.laser@ph-gmuend.de
Maria Müller, E-Mail:Maria.Mueller@ph-gmuend.de
Hang Nguyen, E-Mail:hang.nguyen@stud.ph-gmuend.de
Alicia Schies, E-Mail:alicia.schies@stud.ph-gmuend.de

Institut Kindheit, Jugend und Familie

Theresa Jakob, E-Mail:theresa.jakob@ph-gmuend.de
Petra Lang, E-Mail:petra.lang@ph-gmuend.de
Dagmar Nuding, E-Mail:dagmar.nuding@ph-gmuend.de
Karsten Richert, M.A., E-Mail:karsten.richert@ph-gmuend.de

Staufer Studienmodell

Lisa Laber, E-Mail:lisa.laber@ph-gmuend.de